Subasta 990, Lote # 199
WUERO RAMOS (Ciudad de México de 1979 - ) Estudio de cementerio Firmado, con monograma y fechado México DF 2010 al reverso Óleo sobre tela sobre madera Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Publicado en: DRIBEN, Lelia et ál. El misterio de la tristeza. Vanidad y paisaje en la obra del Wuero Ramos. México. Aldama Fine Art, 2013, Pág. 21 y 99, catalogado 48. 40 x 60 cm Estimado $50,000-80,000